Поиск по сайту:

Проект "Школа приёмных родителей" проводит набор на обучение в 2021 году

21 января 2021

            В 2020 году проект "Школа приёмных родителей" получил новый и обогащающий опыт подготовки кандидатов в приемные родители. В течение года пятьдесят кандидатов в приемные родители успешно прошли обучение в проекте и получили Свидетельства.

            Важным достижением этого года стало обретение умения работать и сохранять всех кандидатов в новом учебном формате.

            В связи со сложившимися обстоятельствами из-за пандемии, часть занятий была проведена дистанционно, подготовлен материал для самостоятельного изучения: тематические презентации, дополнительная литература, статьи. 

            Завершение третьей группы руководитель проекта, психолог Л.П. Руднева провела в индивидуально-групповом формате, когда помимо ведущего и супружеской пары должен был присутствовать еще один кандидат. Такой формат позволил не только в безопасном режиме провести поочередно встречи со всеми кандидатами в приемные родители, но и создать достаточно пространства для высказывания и обмена групповым опытом.

            Наша стабильность, последовательность и предсказуемость – залог успешной подготовки кандидатов в приемные родители и сопровождения замещающих семей, о чем свидетельствуют отзывы наших выпускников.

            В настоящее время идет набор слушателей в новую группу. Старт занятий 7 февраля 2021 года.  Есть еще несколько свободных мест. Запись по телефону 89114623485; e-mail kadynina@ruscenter.ru.

Отрывки из отзывов выпускников ШПР:

«Особых ожиданий от ШПР не было. В опеке сказали, что надо, вот и пришли получать знания, но на деле оказалось, что ШПР действительно важно и нужно пройти не только усыновителям, но всем семейным парам для понимания, что может происходить с их детьми. По мере посещения лекций и ознакомления с дополнительным материалом, который давали для изучения, изменялось мое отношение к усыновлению, особенно к тайне усыновления. И, как мне кажется, я стал больше понимать поведение детей в той или иной ситуации и надеюсь я смогу более правильно реагировать и разрешать конфликтные ситуации».

«Ведущий на занятии рассказывает не просто шаблоны, а делится опытом, как человек, который на практике столкнулся со многими проблемами с приемными детьми, что очень ценно и интересно».

«…очень чуткая работа в группах, бережная подача материала – мне бесконечно приятно, что предоставился шанс поработать с такими профессионалами, буду рекомендовать вашу школу!».