Поиск по сайту:

КОГДА В ГОСТИ ПРИХОДИТ РЕЖИССЕР…

8 февраля 2020

Вообще на наших занятиях всегда очень весело, потому что мы много играем – не просто так, конечно. Каждая наша игра «заточена» под тему, которую мы проходим. Но в эту субботу было еще веселее, чем обычно. Восторженные крики и смех оглашали всю Воздвиженку и даже долетали до Волхонки. Что же произошло?

А произошло вот что. К нам на второй час занятия в младшую группу пришла Лайла Орливская. Все думают, что Лайла – наш менеджер (всякие там бумажки, документы, договоры, объявления в родительский чат). Но, на самом деле, Лайла – режиссер. Она поставила несколько пьес на самых настоящих театральных площадках и сняла фильмы. А еще она прекрасно общается с детьми – ласково, спокойно, уверенно. И вот Лайла устроила им настоящий праздник: они бегали и прыгали, делали актерскую разминку, а потом поставили маленький спектакль. И все это было не просто ради развлечения – хотя и так бы оно того стоило, поверьте. А чтобы закрепить тему, которую мы в этот день проходили. А проходили мы метафору. 

Спасибо, Лайла! Правда, боюсь, теперь ребята не дадут вам прохода и будут все время зазывать к нам в гости – повеселиться.

Надежда Черных – литературный наставник младших групп

 «Школы юного писателя»