Поиск по сайту:

Проект "Вместе детям" получил высокую оценку и признание в рамках II Всероссийской конференции «Опыт и роль НКО в сфере защиты и благополучия детства: объединяем усилия»

2 декабря 2019

МОФ «Центр развития межличностных коммуникаций» с 2011г. реализует в Калининграде проект «Вместе детям», направленный на создание условий для становления личности ребёнка – сироты и его социальной адаптации в обществе. Идея комплексного и системного подхода к подготовке всех групп взрослых, окружающих ребёнка, оставшегося без попечения родителей, заложенная в проекте «Вместе детям», продолжается в проектах «Школа приёмных родителей» и «Школа социальных волонтёров». Эффективность практики, результаты, достигнутые за период реализации проектов, получили в 2018 г.  высокую оценку на конкурсе Фонда президентских грантов.

Представители проектной группы (заместитель руководителя МОФ «Центр развития межличностных коммуникаций» С.А. Кадынина и генеральный партнер по реализации Л.П. Руднева) были приглашены для очного участия во  II Всероссийской конференции «Опыт и роль НКО в сфере защиты и благополучия детства: объединяем усилия», которая состоялась  10 - 12 ноября в Мастерской управления «Сенеж». Наши специалисты приняли участие в тематической сессии «Семейное устройство: ребёнок в приёмной и замещающей семье», где рассказали об опыте подготовки и сопровождения замещающих семей в «Школе приёмных родителей». Вместе с ведущими экспертами обсудили, как сохранить ребёнка в кровной семье, обеспечить счастливое детство у приёмных родителей, подготовить ребёнка из замещающей семьи к самостоятельной жизни.
Трехдневная программа конференции включала образовательные модули по фандрайзингу, оценке, базам данных, управлению проектом, презентацию стандарта доказательности социальных практик. Подробно познакомиться с материалами можно по ссылке на сайте конференции.