Поиск по сайту:

В «Школе психологического развития» состоялись занятия по теме «Специфика работы в социальной сфере»

16 декабря 2019

В «Школе психологического развития» в рамках подготовки к итоговой аттестации 06 декабря 2019г. для социальных работников и заместителей директоров ТЦСО и 13 декабря 2019гдля специалистов органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних, специалистов центров поддержки семьи и детства состоялись занятия по теме «Специфика работы в социальной сфере». Главной целью занятий являлось обратить внимание слушателей на важность знаний юридического аспекта с целью предотвращения эмоционального выгорания в профессиональной деятельности. Занятие – тренинг проходило в форме «вопрос-ответ».

На занятиях присутствовали: заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы - Филиппов Владимир Эдуардович, заместитель руководителя отдела по организации работы органов опеки попечительства Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы - Налётов Денис Николаевич, юрисконсульт – Каткова Елена Владимировна, преподаватели-психологи.

Слушатели смогли получить ответы на вопросы, возникающие при выполнении своих профессиональных обязанностей для правильного выбора линии поведения в сложных ситуациях для эффективного взаимодействия с потребителями социальных услуг.

Занятие способствовало осознанию необходимости взаимодействия с юристами в своей профессиональной деятельности для понимания актуальных правовых явлений.

Подробнее о программе на сайте проекта (подробнее).