Поиск по сайту:

Праздник, посвященный завершению учебного года в проектах «Школа приемных родителей» и «Школа социальных волонтеров»

26 мая 2019

В проектах «Школа приемных родителей» и «Школа социальных волонтеров», реализуемых в Калининграде, завершился учебный год. Программа мероприятий 26 мая была насыщена яркими и запоминающимися событиями: завершилась трехмесячная подготовка группы кандидатов в приемные родители, в «Клубе понимающих родителей», «Клубе социальных волонтеров», «Мастерской общения» для детей и подростков состоялись встречи участников – подведены итоги, намечены темы будущих встреч.

В праздничном театрализованном мероприятии приняли участие наши партнеры - представители министерства социальной политики, органов опеки и попечительства, приемные семьи, появившиеся за все годы существования ШПР, родители и дети, волонтеры, воспитанники Центра помощи детям «Надежда».

       Официальную часть праздника открыла Л.П. Руднева - руководитель проектов, практикующий психолог, член Общества семейных консультантов и психотерапевтов, кандидат в члены Международной психоаналитической ассоциации. Лариса Петровна рассказала об итогах реализации проектов и поделилась нашими планами на будущий учебный год. Слова благодарности организаторам за профессионализм, качественную подготовку кандидатов и сопровождение замещающих семей выразила в своем выступлении начальник департамента семейной политики М.Б. Гагина.

      В торжественной обстановке 16 кандидатам в приёмные родители были вручены Свидетельства о прохождении подготовки в ШПР. По традиции выпускников поздравили дети – участники «Мастерской общения», подготовившие прекрасный концерт.

      В финале праздника гости увидели яркий эмоциональный спектакль «Танец свободы» театра «Pololo» (Москва).         Поучительная история спектакля – сказки в метафорической форме отразила жизненную ситуацию участников проекта и подростковую проблематику. Формат уличного театра позволил зрителям принять непосредственное участие в действе.

Мы благодарим артистов за создание неповторимой объединяющей и поддерживающей атмосферы! Желаем взрослым и детям хорошего летнего отдыха! С нетерпением будем ждать в сентябре встречи с постоянными и новыми участниками наших программ!