Поиск по сайту:

Конкурс детского творчества для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Яркий луч таланта»

21 марта 2018

"Центр развития межличностных коммуникаций" проводит социальный конкурс для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в котором участники смогут выразить свои творческие литературные способности и художественные таланты. Все присланные работы, проверит компетентное жюри, из состава ИД «Луч», проект-менеджеров Центра.

Оказание поддержки детям-сиротам, это одно из основных направлений деятельности Центра. С 2012 года в Калининградском представительстве Центра развития межличностных коммуникаций был организован проект «Школа приёмных родителей». Целью проекта является создание  условий для становления личности ребенка-сироты и его социальной адаптации в обществе. Для достижения цели реализуются дополнительные профессиональные программы для специалистов детских учреждений (интернатов, детских домов). А также вместе с профессиональными психологами, в рамках проекта осуществляется сопровождение родителей, принявших себе детей-сирот, подготовка кандидатов в приемные родители, проводится работа с детьми-сиротами в «Мастерской общения» и обучение волонтеров.

С 2017 года развивается направление организации волонтерской деятельности в рамках проекта  в  Москве: обучаем волонтеров  по программе  «Школа психологической подготовки волонтеров» для работы в детских домах  и приглашаем вступить в Клуб волонтеров. Организация детского конкурса «Яркий луч таланта» — это одна из волонтерских идей/проектов Клуба волонтеров.

В плотном сетевом взаимодействии с благотворительными организациями, волонтёрскими центрами, научно-образовательными организациями проект обновляется и вместе с этим изменился и подход в помощи, который уложился в девиз и новое название «Вместе детям»!