Поиск по сайту:

Вручение удостоверений в Калининградском представительстве проекта "Школа без стресса"

19 июня 2017

В Калининграде состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов учебного года в образовательном проекте «Школа без стресса».  По традиции в мероприятии приняли участие: министр образования Калининградской области С.С. Трусенёва, партнеры по реализации проектов, преподаватели и слушатели программ.

В 2016/2017 г. обучение проводилось по двум направлениям программы:

  • «Снятие учебного и рабочего стресса (телесно-ориентированные методы). Базовый курс»;
  • «Снятие учебного и рабочего стресса (телесно-ориентированные методы). Тренерский курс».

Кроме этого, выпускники, применяющие методы интегративной кинесиологии в своей практике, ежемесячно посещали супервизию.

В этом году набор на базовый курс был открыт для всех желающих. По итогам основу группы составили психологи, воспитатели дошкольных учреждений, специалисты дополнительного образования, но были и медицинские работники, специалисты ЛФК, экономисты. Этот показатель говорит об универсальности и востребованности телесно-ориентированных методов.

Слушатели тренерской группы уже несколько лет в проекте и прошли все ступени программы: базовый курс, углублённое обучение, посещали супервизии, сдавали зачеты. Многие из них успешно применяют полученные навыки в работе с детьми и клиентских группах, проводят мастер-классы.

Удостоверения о повышении квалификации были вручены 41 выпускнику. Всего с 2009 г. за период реализации программы в Калининграде обучение прошли 302 человека.

По традиции завершали программу мероприятия выпускники с веселыми сценками и песнями.  

До встречи на Программе в следующем учебном году!