Поиск по сайту:

Московский международный салон образования (ММСО 2017). День 3

14 апреля 2017

Сегодняшний выставочный день на ММСО 2017 ознаменовался ярким для АНО ДПО «ЦРМК – образовательные программы» событием. 14 апреля состоялся круглый стол от ведущих экспертов в области непрерывного образования. Тема встречи: «Образование будущего: формирование осознанности через Lifelong Learning».

На круглом столе были подняты актуальные и волнующие профессиональное сообщество вопросы:

  • Движение как важная составляющая образовательного процесса: телесно-ориентированные методы в работе с детьми;
  • Дошкольное образование как основа формирования осознанности зрелой личности;
  • Способы творческого самовыражения и развития авторов научной литературы;
  • Развитие творческого интеллекта и формирование осознанности у школьников;
  • Осознанность как интегратор практики непрерывного образования на протяжении всей жизни;
  • Дополнительное профессиональное образование: формирование осознанной траектории развития профессиональных компетенций и многое другое!

При подведении итогов Круглого стола все присутствующие сошлись во мнении, что развитие осознанности особенно актуальная проблема в современном мире - от осознанности движения и речи до действий и поступков, осознанности ценностей и целей.

Помимо этого, в рамках стенда AG-12, АНО ДПО «ЦРМК – образовательные программы» провела автограф-сессию  с психологом, семейным психотерапевтом, Ларисой Петровной Рудневой. Автор презентовала сборник статей «Детский мир. Учимся понимать ребенка» и пособие «Школа приемных родителей. Повышение компетентности в области семейной психологии и психологии сиротства».

На встрече все желающие смогли задать Ларисе Петровне вопросы по теме психического развития ребенка, о жизненном цикле семьи, о привязанности и депривации, травме и ее влиянии на психическое развитие ребенка.

Также в рамках стенда была организована встреча с авторами нового издания "Снятие учебного и рабочего стресса. Интегративная кинесиология" проекта "Школа без стресса", Цыпленковой О., Смирновой С.

Посетители стенда смогли подписать пособие у авторов и узнать результаты последних исследований о стрессе и его влиянии на учебную деятельность, о доминантных профилях и почему так по-разному мы учимся, о базовых схемах движений и еще больше информации об уникальном авторском методе "Интегративная кинесиология".

Во второй половине дня посетителям стенда  выпала уникальная возможность познакомится лично с доктором педагогических наук Михаилом Владимировичем Клариным! М.В. Кларин презентовал свою книгу «Инновационные модели обучения: Исследование мирового опыта». Все желающие смогли пообщаться с автором о разработках от начальной, средней и высшей школы до практики и образования взрослых, корпоративного обучения, дополнительного образования и повышения профессиональной квалификации.

15 апреля, стенд АНО ДПО «ЦРМК – образовательные программы» продолжит свою работу на ММСО 2017. Вас ждет много интересного!

Расписание активностей стенда смотрите по ссылке: http://2017.mmco-expo.ru/expo/ruscenter/?lang=ru

Ждем вас на стенде AG-12 на протяжении всех дней выставки!