Поиск по сайту:

В Москве пройдет форум школьных СМИ

7 ноября 2016

9 ноября 2016 года состоится форум школьных СМИ столицы. 300 школьников журналистов соберутся в центре столицы, на площадке Центра развития межличностных коммуникаций для того, чтобы торжественно открыть новый журналистский сезон.
По традиции, форум станет стартовой площадкой марафона школьных СМИ. В течение полугода российские школьные пресс- и медиацентры будут соревноваться в различных профессиональных компетенциях и журналистских активностях. В помощь участникам работают онлайн мастер-классы, где проходит обучение основным форматам журналисткой работы.
Всего в марафоне – 12 направлений, среди которых особо любимы ребятами ЭкоСМИ (экологическая журналистика) и «Дежурный по городу» (репортерская эстафета по городам). Практически все направления марафона нацелены на широкую аудиторию: конкурсанты работают не «для жюри», а для читателя — своего и общероссийского.
Цель форума – познакомить участников журналистского «забега» между собой и презентовать направления турнира в интерактивном режиме. Участники разместятся в двух залах, связанных между собой телесетью, к форуму присоединятся регионы.
Во второй части пройдет ток-шоу на тему «Свобода слова». У начинающих репортеров будет всего час, чтобы провести собственное «журналистское расследование» и подготовить пресс-блиц на заданную тему.
Также на форуме будут разыграны портфели флагманских команд. Учитывая, что марафон проходит по сети, команды-флагманы станут своего рода проводниками для остальных участников. Интересным моментом является и то, что форум представляет собой так называемый «смарт-моб» – когда группы территориально разделенных участников готовят мероприятие по сети.
Организаторами форума и конкурса являются новостное агентство школьной прессы «НАШпресс» и портал «Школьная пресса» при поддержке Министерства образования и науки РФ.
Золотым партнером мероприятия выступает компания «Гигант», известный поставщик компьютерного оборудования и разработчик новых решений. Онлайн трансляцию обеспечивает Центр развития межличностных коммуникаций.


Дополнительная информация:
Дата проведения форума: 09.11.2016 г.
Время проведения: 15.30 до 18.30
Место проведения: МОФ «Центр развития межличностных коммуникаций»
www. ruscenter.ru
Адрес: Москва, ул. Воздвиженка, д. 9