Поиск по сайту:

Мероприятие по направлению "Библиотечно-информационная деятельность"

22 мая 2016

В рамках первого расширенного заседания Федерального учебно-методического объединения (ФУМО)  по укрупнённой группе специальностей и направлений «Культуроведение и социокультурные проекты» 
во второй день работы  25 мая 2016 года (среда) в Межрегиональном общественном фонде «Центр развития межличностных коммуникаций» (ЦРМК) состоится выездное мероприятие по направлению "Библиотечно-информационная деятельность".

Целью выездного заседания является обсуждение деятельности и кадрового обеспечения самой многочисленной библиотечной сети - школьных библиотек, перспектив развития вузовского обучения педагогов-библиотекарей как общественно востребованного профиля в структуре направления   подготовки "Библиотечно-информационная деятельность", повышение уровня педагогических компетенций современных специалистов библиотек.

На выездном  заседании предполагается продолжить обсуждение вопросов, связанных с подготовкой актуальных специалистов для библиотечно-информационной сферы, акцентируя внимание на особенностях обучения педагогов-библиотекарей в отраслевых бакалавриате и магистратуре, нормативно-правовом обеспечении деятельности школьных библиотек и педагогов-библиотекарей, современном состоянии стандартизации (ФГОС ВО-3+, профессиональные стандарты), разработки и публикации учебно-методической литературы для педагогов-библиотекарей и др.

Сбор участников 25 мая 2016 года с 10.15 до 10.30 на улице около выхода из метро «Арбатская» Арбатско-Покровской линии (синяя ветка, выход на ул. Воздвиженка).  Вас будут встречать!   

Адрес:   м. Арбатская, ул. Воздвиженка, д. 9 (МОФ «Центр развития межличностных коммуникаций»)